НАЗАД

Image

ФАЦЕТНЫЕ ВИТРАЖИ

Фацетный витраж является оптимальным видом витража, чтобы подчеркнуть архитектурную особенность интерьера и определенный уровень жизни и достатка его обладателя. Способность такого декора особым образом преломлять как естественный, так и электрический свет создает эффектное драгоценное сияние, которое будет подчеркивать ажурность рисунка. Мастера нашей студии подберут подходящий для конкретного помещения витраж с фацетными элементами, выполнят его с использованием только качественных стекол, а также украсят им любой предмет интерьера.
Технологию изготовления фацетного витража можно отнести к классической. Отличие от последней состоит в том, что все или некоторые элементы стеклянной картины специальным образом предварительно обрабатываются в несколько этапов. Вначале при помощи специального станка со стекла под необходимым углом срезается кромка. Затем происходит ее шлифовка, в результате которой она становится матовой и не пропускает свет. И заключительным этапом является полировка, которая делает деталь полностью прозрачной.
Для изготовления витражей с фацетами обычно используются полированные пластины стекла толщиной от 5 до 25 мм., разного размера, формы и угла огранки. В случае необходимости усиления преломления лучей снимают более широкую фаску, для чего требуется использование стекла большей толщины, что приводит к увеличению веса фацетного витража. Поэтому для стеклянные детали вставляются в прочную латунную или медную оправу, золотистый цвет которой придает торжественность и драгоценный блеск готовым предметам интерьера.
В сравнении с другими декоративными технологиями, фацетный витраж отличается своей универсальностью. Он может органично вписаться в любой стиль интерьера, подчеркивая при этом изысканность и эксклюзивность помещения.