НАЗАД

Image

Витражный светильник

Витражный светильник – это осветительный прибор, в котором используются витражные вставки. Светильники бывают нескольких типов: настенные (бра), напольные (торшеры), настольные (лампы) и потолочные (люстры). Поскольку размещение является вторичным, мы называем витражными светильниками любые осветительные приборы, украшенные витражными плафонами.
Наиболее распространены витражи в технике Тиффани, т.е. составленные из кусочков разноцветного стекла. Для декоративных плафонов также используется авторская роспись или фьюзинг (спекание стеклянных гранул в единое целое).
Светильники, украшенные витражами, имеют свои отличительные особенности. Однозначную оценку «хорошо» или «плохо» дать трудно, ведь для кого-то высокая цена будет недостатком, а для других – преимуществом. В любом случае, абсолютных недостатков не существует, а слабые стороны могут быть устранены.
Индивидуальный подход позволяет предложить оптимальное решение для каждого клиента, учитывая все его пожелания и особенности интерьера помещения. Поскольку все работы выполняются силами наших специалистов, мы можем гарантировать высочайшее качество витражных светильников, а цены у нас ниже, чем у конкурентов, поскольку все этапы работ выполняются без привлечения посреднических услуг.