НАЗАД

Image

ФЬЮЗИНГ

Почему изделия, выполненные по фьюзинг-технологии, такие как витражные перегородки, чаши, декоративные светильники, и прочие предметы, так востребованы на рынке? Да потому, что этот уникальный метод позволяет отказаться от использования металлического профиля. Во фьюзинге стекла между собой связаны не опосредованно, а напрямую, будучи сплавлены, слиты между собой воедино.

В свою очередь это позволяет достичь необыкновенного эффекта витражных полотен, которые становятся достойным украшением любого современного интерьера - настоящим произведением искусства.

Для создания изделий в технике фьюзинг могут использоваться следующие материалы: 

  • Фритта – измельченное или дробленое стекло; может применяться как в качестве материала для отливки, так и для украшения изделий.
  •  Галька – стеклянные капли размером 3-30 мм; имеет плоскую форму с одной стороны, что позволяет надежно приклеивать каплю к стеклу-основе. 
  • Стержни и стрингеры – пруты или нити из стекла с диаметром 13-15 мм (5-8 мм соответственно), могут быть одноцветными или многоцветными, полыми или полными. 
  • Блоки, чипсы (конфетти) – тончайшие пластинки из стекла до 0,5 мм с шириной 20 мм. 
  • Фольга – металлическая «бумага» толщиной 0,001-0,5 мм, которая вплавляется в стекло. 
  • Лапша – тончайшие стеклянные полоски с толщиной 11 мм и шириной 5 мм, которые приклеиваются на стеклянное полотно специальным клеем на органической основе.

 

Панно

Багет для стеклянных картин может выполняться из любых прочных материалов: дерева, алюминия, латуни и т.д. Для придания рамке оттенков золота и серебра используются особо прочные экологически чистые краски. При изготовлении стеклянных картин целесообразно использовать подсветку. Стеклянные панно могут выполняться в любом стиле и могут стать достойным и элегантным украшением гостиных, залов, спален, прихожих или холлов, а также кабинетов и офисов.

КОМБИНИРОВАННЫЙ

Желание получить наиболее восхитительные и реалистичные витражи, мастера стали использовать комбинированную технику в работе, сочетая в витражах и Тиффани и Фьюзинг. С помощью фьюзинга формируются отдельные крупные детали, акценты для сотворения сюжета узора. А техника Тиффани дает большие просторы для мастера, желающего создать шедевр. Все эти фрагменты становятся частью витража и запаиваются в полотно изделия, занимая своё почётное место.

ФЛОРА

Многим людям очень нравится природа, в ней они находят покой и умиротворение. В витражном искусстве, как и во многих других, есть целое направление, которое называется Флора. Вы можете украсить свой дом прекрасным, эксклюзивным витражом с изображением царства флоры- всевозможных растений, деревьев или цветов.

АБСТРАКЦИЯ

Абстракционизм – абстрактное искусство создаёт рядом с реальным новый мир, с виду ничего общего не имеющий с действительностью. Внутри он подчиняется общим законам космического мира. Так, рядом с миром природы появляется новый мир искусства, очень реальный, конкретный мир. Поэтому я предпочитаю так называемое абстрактное искусство называть конкретным искусством.

Блюдо

Сам процесс достаточно трудоемкий и требует определенных навыков работы со стеклом. Время изготовления — двое суток, при этом часа два-три занимает нарезка стекла и компоновка изделия, остальное время уходит на запекание в печи для фьюзинга в два этапа.

Зеркала

Значимое украшение, позволяющее каждому иметь в своем жилом пространстве предмет высокой эстетики, который сочетает в себе декоративные и утилитарные функции. Украшение зеркал при помощи фьюзинга, в той или иной форме, – это беспроигрышный вариант и для создателей и для потребителей.